День разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге в 1943 году

23 августа в России отмечается день воинской славы – День разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге в 1943 году. 75 лет назад завершилось одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны, которое ознаменовало коренной перелом в пользу СССР и положило начало общему наступлению советских войск по всему фронту. 23 августа в 14.00 ч. в Глазовском краеведческом музее состоится акция «Живи и помни»: • вспомним основные события Курской битвы • узнаем, какую оценку дали сражению военачальники противоборствующих сторон • почтим память участников сражения возложением цветов к Монументу Победы Акцию уже поддержали ВПК «Патриот России» и цветочный салон «Эдем». Вход на акцию свободный. При себе желательно иметь красную гвоздику для возложения к памятнику Великой Отечественной войны.