Этнофестиваль «Сокровища севера Удмуртии»

Этнофестиваль народного костюма «Сокровища севера Удмуртии» прошёл 14 августа в Глазове

Фестиваль прошёл в рамках Успенской ярмарки. В конкурсе участвовали 8 команд из 6 районов Удмуртии, 6 коллективов получили дипломы за победу в 5 номинациях. Поздравляем и желаем успешных начинаний и новых свершений! Участники представили зрителям и жюри коллекции этнокостюмов в номинациях: • «За сохранение национальных традиций в одежде» • «За инновации в пошиве современной этнической одежды» • «Лучший сценический костюм» • «За самый оригинальный этнофутуристический образ» • «За лучшее воплощение детской коллекции» Победители: • Ярский центр ремесел с коллекцией «Песня северного родника», руководитель Ольга Владимировна Перминова • Дебёсский районный Дом ремёсел с коллекциями «Чупчи Дурысь узы-боры» и «Мелодия шумящих подвесок», руководитель Елена Африкановна Чермянина • Театр мод «Питыран» Игринского районного Дома дружбы народов с коллекцией «Ошмес узы» (Родник и земляника), руководитель Надежда Витальевна Касаткина • Алевтину Дитятьеву и народный ансамбль удмуртской песни «Инвожо» МБУК «Дом культуры «Восточный» с коллекцией «Мугур» (Мелодия земли), руководитель творческого коллектива Шутова Елена Александровна • МОУ «Октябрьская СОШ» с коллекцией «Этномикс», руководители Волкова Татьяна Аркадьевна, Князева Елена Валериевна • Образцовый коллектив театра моды «Дебют» МБОУ ДО Красногорский Центр детского творчества, руководитель Крекнина Ирина Владимировна.