В Глазове прошла «Успенская ярмарка»

Ярмарку посетили более 10 тысяч глазовчан и гостей города, свои товары представили 50 организаций из Удмуртии, Кировской области и Татарстана. В том числе: 22 хозяйства представили мёд и продукты пчелиного производства, 8 организаций – изделия народного творчества. На своём историческом месте, у Храма Преображения Господня на площади Свободы, во вторник, 14 августа, развернулась большая Успенская ярмарка с бойкой торговлей и праздничными гуляниями. Ярмарка, приуроченная к Медовому спасу, проходит в Глазове ежегодно по возрожденному типу конца ХIХ века. Как и 100 лет назад, на ярмарке состоялось таинство освящения меда. Организаторам удалось удивить гостей не только богатыми торговыми рядами с мёдом, сувенирами и изделиями народного творчества, но и развлекательной программой. Концертные номера от творческих коллективов города, конкурсы, интерактивные программы, кукольный театр и шоу мыльных пузырей, театрализованные экскурсии, увлекательные мастер-классы – создали праздничную атмосферу на целый день. Ярким моментом стал этнофестиваль народного костюма «Сокровища севера Удмуртии».