Наши фонды пополнились старинной мебелью и предметами начала XX века

Спешим поделиться своей радостью: наши фонды пополнились старинной мебелью и предметами начала XX века. Борис Владимирович Васильев, правнук глазовских купцов Гырдымовых, передал в музей семейные раритеты, среди которых буфет, консоли, картины, фотографии, посуда. Легко представить эти предметы в интерьере купеческого дома. Вот на этом маленьком пристенном столике расположилась ваза или подсвечник, а на верхней полке буфета – хрустальный штоф и рюмки. В шкатулке – украшения Елизаветы Петровны, жены Онисифора Михайловича Гырдымова. На полках – семейные фотографии, статуэтки, часы... Мы благодарны семье Бориса Владимировича за переданные вещи. Они, став музейными экспонатами, будут бережно храниться в фондах музея и займут достойное место на новых выставках и в экспозициях.