Фестиваль «Лэнд-ART»

С 22 по 24 июня в культурно-туристическом парке «ДондыДор» состоится фестиваль «Лэнд-ART» Краеведческий музей примет участие в фестивале с мероприятиями: • «Самовар кипит – уходить не велит» | 22 июня О вкусных традициях и особенностях русского чаепития • «Берёзкино царство» | 23 июня Интерактивная программа с загадками и демонстрацией экспонатов • «Крупеничка» | 24 июня О злаковых культурах наших полей Встретимся в ДондыДоре! _____________________________________________ Программа фестиваля: 22 июня 14:00–19:00 Мастер-класс «Улвай стайл» (лэнд-арт для всех желающих). Экскурсии по парку «ДондыДор». Ярмарка-продажа, торговые ряды. 23 июня 10:00–17:00 Мастер-класс «Улвай стайл» (лэнд-арт для всех желающих). Интерактивно-развлекательная программа «Штиль». Забей гвоздь (6+) Попробуй попади (6+) Силовой экстрим (18+) Конкурс на точность пиления (18+) Экскурсии по парку «ДондыДор». Ярмарка-продажа, торговые ряды. Развлекательные площадки. 24 июня 10:00–11:00 «Куно пумитан» – встреча гостей и делегаций, оформление подворий; Презентация лэнд-арт объектов. 10:00–14:00 Выставка-продажа изделий ДПИ и ремёсел «Кибашлы азбар». «Вузаськонни» – продажа продовольственных товаров и работа выездных кафе. Интерактивно-развлекательная программа «Штиль». 11:00–12:15 Официальное открытие праздника «Гырон быдтон» на главной сцене, награждение передовиков сельского хозяйства. 12:30–13:00 «Кунокуа» – обед, угощение кашей. 12:45–14:15 «Капчи мылкыд» – выступления финалистов Межрегионального фестиваля-конкурса песенной культуры удмуртов «Пестросаес». «Усточи» - мастер-классы для взрослых и детей по изготовлению удмуртских традиционных оберегов. «Гербер шудонъёс» – работа развлекательных площадок: • «Шудэктон» – танцевально-конкурсная программа у главной сцены • «Герберики» – детская семейная площадка • «Вашкала дыр» – музейная площадка • «Батыр-шоу» – спортивные состязания, традиционные игры, силовые конкурсы и испытания для всех желающих.