«Сокровища севера Удмуртии» – двухдневный турмаршрут по Глазову и северным районам Удмуртии

19–20 мая состоялся совместный с туристической компанией «Флэш-тур» промотур «Сокровища севера Удмуртии» для представителей турфирм из Перми, Ижевска, Кирова. «Сокровища» – двухдневный турмаршрут по Глазову и северным районам Удмуртии (г. Глазов → Юкаменский район → Красногорский район → п. Игра). Ирина Ивановна, сотрудник музея, делится своими впечатлениями: «Приятно отметить, что гостям понравились уютные улицы города и впечатлила необычная планировка центральной площади. Увлекла экскурсия с дегустацией по цехам пивоварни «Woldemar». Очаровала продукцией и особенностями производства фабрика валяной обуви «Пимы». Во второй день тура гости насладились искренним гостеприимством жителей севера Удмуртии. Познакомились с удмуртским обрядом проводов в армию (солдат келян), вовлеклись в игры на бесермянской свадьбе (сюан). Бурю восхищения вызвали русские ложкари. Во время путешествия гости не успевали проголодаться: везде их угощали вкуснейшими национальными блюдами и напитками. А бесермянские крези и удмуртские частушки они услышали впервые в жизни. Сотрудники музея, сопровождавшие туроператоров, получили благодарные отзывы и предложения для дальнейшего сотрудничества». Справки о турмаршруте по телефону: 5-88-85, +7 (982) 83 45 424 Фото участников промотура.