Уважаемые коллеги, с праздником!

25 марта в России отмечается профессиональный праздник День работника культуры. Уважаемые коллеги, с праздником! Воодушевляющих открытий, радостных удивлений, счастливых улыбок, крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия вам и вашим близким! ___________________________ 11 лет назад Президент России подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта. О необходимости учреждения такого профессионального праздника весной 2007 года говорил министр культуры РФ Александр Соколов. Тогда министр пояснил, что мартовская дата была выбрана в связи с тем, что многие регионы отмечают собственный день работника культуры, также министр обратил внимание, что дату федерального Дня работника культуры необходимо «развести с другими профессиональными праздниками».