В ГГПИ им. В.Г. Короленко состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

22 февраля в ГГПИ им. В.Г. Короленко состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Материальная и духовная культура народов Урала и Поволжья: история и современность», посвященная 100-летию Великой русской революции и начала Гражданской войны. От краеведческого музея с докладами выступили: Люция Аполлосовна Волкова, зав. отделом истории – «Глазов в годы революции и Гражданской войны (1917 – 1922 гг.)» Любовь Олеговна Тронина, научный сотрудник музея отдела истории и Люция Аполлосовна Волкова, зав. отделом истории – «Музейно-краеведческое движение в Глазове как явление революции» Екатерина Олеговна Тугбаева, научный сотрудник музея отдела истории – «Частные кинотеатры в Глазове в 1904 – 1919 гг.» Глеб Александрович Кочин, научный сотрудник музея отдела истории – «Судьба большевика: Иван Васильевич Попов (1894 – 1952)» В фойе института работала наша передвижная выставка «1917-й: перегоны времени», экскурсии по которой проводила Любовь Олеговна Тронина, научный сотрудник музея отдела истории. Благодарим организаторов и участников.