Новые подходы и формы работы в музее

23 марта в Глазовском краеведческом музее прошел методический семинар для руководителей школьных и общественных музеев «Новые подходы и формы работы в музее».

Перед началом работы участники семинара познакомились с духовной культурой и бытом старообрядцев на выставке «Старообрядческий мир Верхокамья». Екатерина Тугбаева, один из лучших экскурсоводов музея, рассказала о сокровищах сторонников «истинной» веры.

На самом семинаре обсудили актуальные вопросы организации новых форм работы в музее

Ольга Максимова, руководитель музейной комнаты «Боевой славы» школы №13, поделилась опытом использования информационных технологий в деятельности школьного музея

Мая Горбушина, сотрудник Ярского историко-краеведческого музея, поведала о туристическом маршруте «Тропой истории» по историческим местам Ярского района

Катерина Золотарева, зав. экспозиционно-выставочным отделом «Глазовского краеведческого музея», рассказала о нюансах организации передвижных выставок

Интересным прозвучало сообщение от Любовь Дубяго, зам директора по просветительской работе «Глазовского краеведческого музея», о музейной педагогике, о новой методической литературе.

Содержание выступлений, проблематика обсуждений может вдохновить на новый формат музейной работы и интересные проекты.

Спасибо всем участникам за активность. Ждем на новой встрече осенью 2017.